Telefon 02421 598-100
E-Mail info@bfw-dueren.de
Flagge Großbritannen
Zentrum für berufliche Bildung blinder und sehbehinderter Menschen

Ansprechpartner


Dr. Inge Jansen
Geschäftsführerin
Telefon: 02421 598-245
E-Mail: inge.jansen@bfw-dueren.de


Kirsten Schall
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 02421 598-116
E-Mail: kirsten.schall@bfw-dueren.de


César Cartagena
Kaufmännischer Leiter / Prokurist
Telefon: 02421 598-126
E-Mail: cesar.cartagena@bfw-dueren.de


Christoph Granrath
Pädagogischer Leiter / Zentraler Ansprechpartner
Telefon: 02421 598-120
E-Mail: christoph.granrath@bfw-dueren.de


Jürgen Hüllen
Forschung und Entwicklung / Qualitätsmanagement
Telefon: 02421 598-238
E-Mail: juergen.huellen@bfw-dueren.de


Marcus Bachem
Teamleiter Kaufmännische Berufe
Telefon: 02421 598-205
E-Mail: marcus.bachem@bfw-dueren.de


Wolfram Siebert
Teamleiter Verwaltungsberufe, Teamleiter Reha-Lehrer (Orientierung und Mobilität / Lebenspraktische Fähigkeiten)
Telefon: 02421 598-215
E-Mail: wolfram.siebert@bfw-dueren.de


Angelika Ax
Teamleiterin Reha- und Integrationsmanagement
Telefon: 02421 598-137
E-Mail: angelika.ax@bfw-dueren.de


Corinna Kube
Teamleiterin Reha Assessment
Telefon: 02421 598-242
E-Mail: corinna.kube@bfw-dueren.de


Jens Meisenberg
Teamleiter Informations-Technologie
Telefon: 02421 598-237
E-Mail: jens.meisenberg@bfw-dueren.de


Katharina Müller
Teamleiterin Serviceangebote
Telefon: 02421 598-221
E-Mail: katharina.mueller@bfw-dueren.de


Ralf Bongartz
Teamleiter Küche
Telefon: 02421 598-128
E-Mail: ralf.bongartz@bfw-dueren.de


Sabine Neumaier
Außenstelle Hamburg
Telefon: 040 64581-1637
E-Mail: Sabine.Neumaier@bfw-dueren.de

Certqua Siegel